![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Mormaii Mormaii Life Unissex Preto - MOLIFEAI7P | |
|---|---|
| gênero | unissex |
| linha | smartwatch |
| cronômetro digital | sim |
| modelo detalhado | molifeai7p - lindo relógio mormaii unissex preto |
| cor detalhada | preto |
| estilo | casual |
| mecanismo | smartwatch |
| tipo de fecho | fecho gancho com trava de segurança |
| material da caixa | polimero |
| formato da caixa | caixa quadrada |
| espessura da caixa | 12.00 mm |
| diâmetro da caixa | 35,00 mm |
| cor da caixa | preto |
| com tela tátil | sim |
| modelo do mostrador do relógio | lcd colorido |
| tipo de energia | bateria |
| alarme | sim |
| com calendário | sim |
| resistente à água | sim |
| profundidade de resistência à água | 5 atm |
| material da pulseira | aço |
| cor da pulseira | preto |
| material do vidro | acrílico |
| comprimento do relógio | 25,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 35.00 gramas |
| timer | sim |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 206.00 gramas |
| comprimento da embalagem | 15,00 cm |
| largura da embalagem | 11,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | o mormaii life foi pensado para você que busca um verdadeiro aliado de vida, com bateria de longa duração, resistência à àgua (5atm) e mais de 9 modalidades esportivas. sistemas operacionais android 8.1 ou superior ios 12 ou superior, o display apresenta uma boa gama de mudanças visuais com oito mostradores personalizáveis, cada um com indicadores diferentes.o relógio inteligente da mormaii tem proteção resistente à água de até 50 metros (5atm) e monitora várias opções de exercícios físicos, dez no aparelho, incluindo esteira, bike, caminhada, ioga e academia, mais 13 pelo app mormaii smartwatches, utilizado para o pareamento do relógio com celulares android e ios.e claro, além do acompanhamento durante as práticas esportivas, o mormaii life também possui alertas configuráveis de sedentarismo, e pode monitorar batimentos cardíacos, ciclo menstrual, sono e contar os passos dados durante o dia. ele ainda possibilita a visualização de ligações e mensagens, além de controlar as músicas reproduzidas no smartphone, tudo com uma bateria de longa duração que pode ficar até 12 dias longe da tomada. mormaii life é um smartwatch criado com a expertise de uma das principais marcas esportivas do brasil e entrega tudo que pessoas que têm o esporte como parte do seu dia a dia precisam. uma peça de design prático e funcionalidades essenciais para quem busca se manter conectado e em movimento. |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das princiais marcas de relógios nacionais e importandos, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Mormaii vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Mormaii Unissex MOLIFEAI7P, possui mecanismo Smartwatch. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Mormaii moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Unissex Mormaii MOLIFEAI7P Preto vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Mormaii
Características do Relógio
GÊNERO: Unissex
Desc.Marca: Mormaii
Referência: MOLIFEAI7P
ESTILO: Casual
GARANTIA DO FABRICANTE: 12 Meses
Funções do Relógio
MECANISMO: Smartwatch
ALARME: Sim
CALENDÁRIO: Sim
TIMER (CONTADOR REGRSSIVO: Sim
CRONOMETRO DIGITAL: Sim
Atributos do Relógio
TIPO DE ENERGIA: Bateria
RESIS. AGUA: Sim
MATERIAL DA CAIXA: Polimero
COR DA CAIXA: Preto
MATERIAL DA PULSEIRA: Aço
FECHO: Fecho Gancho Com Trava De Segurança
MATERIAL DO VIDRO: Acrílico
Medidas do Relógio
DIAMETRO DA CAIXA: 35.00 mm
ESPESSURA DA CAIXA: 12.00 mm
COMPRIMENTO DO RELÓGIO: 25.00 cm
PESO RELOGIO: 35.00 Gramas
ALTURA DA EMBALAGEM: 8.00 cm
COMPRIMENTO DA EMBALAGEM: 13.00 cm
LARGURA DA EMBALAGEM: 11.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo “Perguntas” e nós lhe atenderemos.