![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Casio G-SHOCK Urban Utility DW-5610UU-8DR Cinza | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | g-shock |
| cronômetro digital | sim |
| tampa posterior | fundo parafusado |
| modelo detalhado | casio-dw-5610uu-8dr-3164969 |
| cor detalhada | cinza/preto |
| estilo | casual |
| mecanismo | digital |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | resina |
| formato da caixa | caixa quadrada |
| espessura da caixa | 14.00 mm |
| diâmetro da caixa | 49,00 mm |
| cor da caixa | preto |
| cor do bisel | preto |
| iluminação noturna | luz de led |
| cor da luz | branco |
| modelo do mostrador do relógio | digital |
| tipo de energia | bateria |
| alarme | sim |
| com calendário | sim |
| é resistente a choques | sim |
| cor do mostrador - visor | preto |
| resistente à água | 20 atm (20 metros) |
| material da pulseira | borracha |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | cinza |
| material do vidro | cristal mineral |
| timer | sim |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | "mecanismo digital - módulo nº 3229 | cronômetro de 1/100 de segundo | capacidade de medição: 00'00""00~59'59""99 (nos primeiros 60 minutos) | 1:00'00~23:59'59 (após 60 minutos) | unidade de medição: 1/100 de segundo (nos primeiros 60 minutos) | 1 segundo (após 60 minutos) | modos de medição: tempo decorrido | tempo parcial | tempos do 1º e 2º lugares | temporizador | unidade de medição: 1 segundo | faixa de contagem: 24 horas | configuração inicial: de 1 segundo a 24 horas (incrementos de 1 segundo | 1 minuto | 1 hora) | repetição automática | sinalização a cada hora (bip hora cheia) | alarmes multifuncionais | alerta piscante: pisca e soa para alarmes | sinalização a cada hora | fundo luminoso eletroluminescente | persistência luminosa | cor da luz: turquesa | horário regular: hora | minuto | segundo | pm | mês | data | dia | formato de 12/24 horas | calendário automático completo (até o ano de 2099) | material da caixa e moldura: resina | pulseira em resina | estrutura resistente a choques | resistência à água: 200 metros | tamanho da caixa (c × l × a): 48.9 × 42.8 × 13.4 mm | peso: 53 g | duração aproximada da pilha: 2 anos com cr2016." |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Casio vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Casio Masculino DW-5610UU-8DR, possui mecanismo Digital. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Casio moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Casio DW-5610UU-8DR Cinza vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Casio
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Casio
Referência: DW-5610UU-8DR
Estilo: Casual
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Digital
Alarme: Sim
Calendário: Sim
Timer: Sim
Crônometro Digital: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Bateria
Resistente a Agua ?: 20 Atm (200 Metros)
Cor do Visor: Preto
Material da Caixa: Resina
Cor da Caixa: Preto
Material da Pulseira: Borracha
Fecho: Fecho Fivela
Material do Vidro: Cristal Mineral
Tampa Posterior: Fundo Parafusado
Coroa: Botão
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 49.00 mm
Espessura da Caixa: 14.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.