![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Feminino Sports Mormaii Azul Claro MO16718B/8A | |
|---|---|
| gênero | feminino |
| linha | sports |
| cronômetro digital | sim |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | mormaii mo16718b/8a |
| cor detalhada | azul claro |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | anadigi |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | polimero |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 14.00 mm |
| diâmetro da caixa | 45,00 mm |
| cor da caixa | azul |
| cor do bisel | azul |
| iluminação noturna | luz de led |
| modelo do mostrador do relógio | digital |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | azul |
| tipo de energia | bateria |
| alarme | sim |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | prata |
| resistente à água | 10 atm ( 100 metros) |
| material da pulseira | borracha |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | azul |
| material do vidro | acrílico |
| comprimento do relógio | 21,00 cm |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Mormaii vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Mormaii Feminino MO16718B/8A, possui mecanismo AnaDigi. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Mormaii moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Feminino Mormaii MO16718B/8A Azul Claro vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Mormaii
Características do Relógio
Gênero: Feminino
Desc.Marca: Mormaii
Referência: MO16718B/8A
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12
Funções do Relógio
Mecanismo: AnaDigi
Alarme: Sim
Calendário: Sim
Crônometro Digital: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Bateria
Resistente a Agua ?: 10 Atm (100 Metros)
Cor do Visor: Prata
Material da Caixa: Polimero
Cor da Caixa: Azul
Material da Pulseira: Borracha
Fecho: Fecho Fivela
Material do Vidro: Acrílico
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Simples
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 45.00 mm
Espessura da Caixa: 14.00 mm
Comprimento do Relógio: 21.00 cm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.