![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Inteligente Smartwatch Umbro Preto com GPS SW1315HB/BLACK | |
|---|---|
| gênero | unissex |
| linha | smartwatch |
| cronômetro digital | sim |
| modelo detalhado | sw1315hb/black - lindo relógio umbro unissex preto |
| cor detalhada | preto |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | smartwatch |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | poliuretano |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 14.00 mm |
| diâmetro da caixa | 53,00 mm |
| cor da caixa | preto |
| com tela tátil | sim |
| modelo do mostrador do relógio | digital |
| tipo de energia | bateria |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | preto |
| resistente à água | sim |
| profundidade de resistência à água | 3 atm |
| material da pulseira | silicone |
| cor da pulseira | preto |
| material do vidro | cristal mineral |
| comprimento do relógio | 25,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 65.00 gramas |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 120.00 gramas |
| comprimento da embalagem | 9,00 cm |
| largura da embalagem | 11,00 cm |
| altura da embalagem | 9,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | relógio smartwatch umbro umb-sw1315h-br tem nível de resistência à água especificado em ip68. com relação as funções adicionais do relógio: possui calendário digital, cronômetro digital, notificações das redes sociais, bluetooth, controle de música, multisport (corrida, caminhada, ciclismo e natação), monitoramento de frequência cardíaca, contador de passos, clima, contador de calorias, camera control e gps. compatível com google fit, ihealth e strava |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das princiais marcas de relógios nacionais e importandos, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Umbro vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Umbro Unissex SW1315HB/BLACK, possui mecanismo Smartwatch. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Umbro moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Unissex Umbro SW1315HB/BLACK Preto vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Umbro
Características do Relógio
GÊNERO: Unissex
Desc.Marca: Umbro
Referência: SW1315HB/BLACK
ESTILO: Esportivo
GARANTIA DO FABRICANTE: 12 Meses
Funções do Relógio
MECANISMO: Smartwatch
CALENDÁRIO: Sim
CRONOMETRO DIGITAL: Sim
Atributos do Relógio
TIPO DE ENERGIA: Bateria
RESIS. AGUA: Sim
COR DO VISOR: Preto
MATERIAL DA CAIXA: Poliuretano
COR DA CAIXA: Preto
MATERIAL DA PULSEIRA: Silicone
FECHO: Fecho Fivela
MATERIAL DO VIDRO: Cristal Mineral
Medidas do Relógio
DIAMETRO DA CAIXA: 53.00 mm
ESPESSURA DA CAIXA: 14.00 mm
COMPRIMENTO DO RELÓGIO: 25.00 cm
PESO RELOGIO: 65.00 Gramas
ALTURA DA EMBALAGEM: 9.00 cm
COMPRIMENTO DA EMBALAGEM: 9.00 cm
LARGURA DA EMBALAGEM: 11.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo “Perguntas” e nós lhe atenderemos.