![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Masculino Lunar Pilot Bulova Vermelho 96K115N | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | lunar pilot |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | relógios masculinos 96k115n-3130940 |
| cor detalhada | prata |
| estilo | social |
| mecanismo | cronógrafo |
| tipo de fecho | fecho oculto com botão |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 13.00 mm |
| diâmetro da caixa | 43,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | prata |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| modelo do mostrador do relógio | alfa númerico |
| quantidade de agulhas | 6 |
| cor das agulhas | branco |
| tipo de energia | bateria |
| cronômetro | sim |
| com cronógrafo | sim |
| cor do mostrador - visor | vermelho |
| com taquímetro | sim |
| resistente à água | 5 atm ( 50 metros) |
| material da pulseira | aço inox |
| cor da pulseira | prata |
| material do vidro | safira |
| timer | sim |
| condição do item | novo |
| é kit? | sim |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | "em 2 de agosto de 1971, um cronógrafo bulova foi usado na lua, e agora, seu design icônico foi atualizado com um movimento de quartzo de alta precisão. o cronógrafo lunar pilot, da série archive, apresenta um mostrador único em estilo ""panda"", com um tom vermelho inspirado em um eclipse lunar, e uma caixa de aço inoxidável de 43,5 mm. ele possui submostradores detalhados, ponteiros luminosos e um taquímetro prateado. alimentado por tecnologia de quartzo de 262 khz, o relógio vem com uma pulseira de aço inoxidável e uma pulseira intercambiável de couro preto com costura vermelha. o lunar pilot combina um design histórico com a precisão moderna, ideal para o aventureiro contemporâneo." |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Bulova vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Bulova Masculino 96K115N, possui mecanismo Cronógrafo. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Bulova moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Bulova 96K115N Vermelho vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Bulova
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Bulova
É KIT?: Sim
Referência: 96K115N
Estilo: Social
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Cronógrafo
Timer: Sim
Com Cronográfo ?: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Bateria
Resistente a Agua ?: 5 Atm (50 Metros)
Cor do Visor: Vermelho
Material da Caixa: Aço Inox
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Aço Inox
Fecho: Fecho Oculto com Botão
Material do Vidro: Safira
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Simples
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 43.00 mm
Espessura da Caixa: 13.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.