![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Masculino Mondaine Analógico Silicone 32926GPMVCI1 Azul | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | sports |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | mondaine-32926gpmvci1-3172430 |
| cor detalhada | azul|preto|prata |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | analógico |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | metal |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 12.00 mm |
| diâmetro da caixa | 46,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | preto |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| cor da luz | verde |
| modelo do mostrador do relógio | alfa númerico |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | vermelho|prata |
| tipo de energia | bateria |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | azul |
| resistente à água | 5 atm ( 50 metros) |
| material da pulseira | silicone |
| cor da pulseira | azul |
| material do vidro | cristal mineral |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | marca: mondaine | referência: 32926gpmvci1 | gênero: masculino | movimento: quartz analógico | material da caixa: metal cromado | pulseira: silicone azul com pinos de parafuso | mostrador: azul escovado, criando efeito monocromático | vidro: cristal mineral | diâmetro da caixa: 46 mm | espessura da caixa: 12 mm | largura da pulseira: 20 mm | comprimento total: 25 cm | resistência à água: 5 atm (50 metros) | pode ser usado na chuva ou ao lavar as mãos | não indicado para mergulho ou banho quente |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Mondaine vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Mondaine Masculino 32926GPMVCI1, possui mecanismo Analógico. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Mondaine moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Mondaine 32926GPMVCI1 Azul vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Mondaine
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Mondaine
Referência: 32926GPMVCI1
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Analógico
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Bateria
Resistente a Agua ?: 5 Atm (50 Metros)
Cor do Visor: Azul
Material da Caixa: Metal
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Silicone
Fecho: Fecho Fivela
Material do Vidro: Cristal Mineral
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Simples
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 46.00 mm
Espessura da Caixa: 12.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.