![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Masculino Orient GMT 3 Estrela Automático NH3SC017 F2MX Verde | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | automático |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | nh3sc017 f2mx |
| cor detalhada | verde|bege |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | automático |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 12.00 mm |
| diâmetro da caixa | 40,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | prata |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| cor da luz | verde |
| modelo do mostrador do relógio | alfa númerico |
| quantidade de agulhas | 4 |
| cor das agulhas | prata|vermelho |
| tipo de energia | automático |
| com calendário | sim |
| com hora dual | sim |
| com hora mundial | sim |
| cor do mostrador - visor | verde |
| resistente à água | 10 atm ( 100 metros) |
| material da pulseira | couro |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | bege |
| material do vidro | safira |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | a máquina tem movimento automático (mecânico) - com calibre orient nh34 - o movimento é automático com enrolamento manual - o hacking (parada de segundos) é sim - a frequência é de 21?600 vph - a reserva de marcha é de 40 horas - a precisão é de +25 a -15 segundos por dia - o mecanismo é automático com 4 ponteiros - a caixa do relógio é em aço inoxidável prata - a pulseira é em couro legítimo - o mostrador é verde - o vidro é de cristal de safira - as funções incluem calendário dia do mês - e gmt - possui coroa e tampa posterior rosqueada - a resistência à água é 10atm (100m). |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Orient vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Orient Masculino NH3SC017 F2MX, possui mecanismo Automático. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Orient moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Orient NH3SC017 F2MX Verde vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Orient
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Orient
Referência: NH3SC017 F2MX
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Automático
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Automático
Resistente a Agua ?: 10 Atm (100 Metros)
Cor do Visor: Verde
Material da Caixa: Aço Inox
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Couro
Fecho: Fecho Fivela
Material do Vidro: Safira
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Simples
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 40.00 mm
Espessura da Caixa: 12.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.