![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Masculino Orient Sports Solar Mako RA-TX0201L10B Bicolor | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | solartech |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | ra-tx0201l10b |
| cor detalhada | azul|vermelho |
| estilo | esporte social |
| mecanismo | cronógrafo |
| tipo de fecho | fecho dobrável com botão e trava de segurança |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 13.00 mm |
| diâmetro da caixa | 43,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | azul |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| cor da luz | verde |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 6 |
| cor das agulhas | prata|vermelho |
| tipo de energia | solar |
| com sistema de carga solar | sim |
| com calendário | sim |
| cronômetro | sim |
| com cronógrafo | sim |
| cor do mostrador - visor | azul |
| resistente à água | 20 atm (20 metros) |
| material da pulseira | aço inox |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | prata |
| material do vidro | safira |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | caixa: aço inoxidável û pulseira: aço inoxidável û pulseira: largura de 22 mm û peso: 163 gramas û mostrador: azul û caixa: 13.1 mm espessura û caixa: 42.8 mm diâmetro û caixa: l2l de 48.1 mm û movimento: solar caliber vs752 û precisão: ±20 segundos por mês û reserva de energia: 6 meses totalmente carregado û vibração por hora: 21.600 û funções: hora, calendário dia do mês, cronômetro û vidro: cristal de safira û fundo: rosqueado, resistência à água de até 200 metros û coroa: rosqueada û informações adicionais: index e ponteiros de hora e minutos com luminosidade. |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Orient vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Orient Masculino RA-TX0201L10B, possui mecanismo Cronógrafo. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Orient moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Orient RA-TX0201L10B Azul vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Orient
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Orient
Referência: RA-TX0201L10B
Estilo: Esporte Social
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Cronógrafo
Calendário: Sim
Com Cronográfo ?: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Solar
Resistente a Agua ?: 20 Atm (200 Metros)
Cor do Visor: Azul
Material da Caixa: Aço Inox
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Aço Inox
Fecho: Fecho Dobrável com Botão e Trava de Segurança
Material do Vidro: Safira
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Rosqueada
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 43.00 mm
Espessura da Caixa: 13.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.