![]() | |
|---|---|
| A maior loja de Alianças do Brasil | |
| Garantia de ouro 18K, 10K e prata AG 925 | |
| Emissão de nota fiscal em todos os produtos! | |
| Mais de 80 lojas em SP - RJ - RS - MS |
| Relógio Masculino Seiko Prospex KING SAMURAI SRPJ93B1 Edição Especial PADI | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | prospex |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| cor detalhada | prata |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | automático |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 13.00 mm |
| diâmetro da caixa | 44,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | azul |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | prata |
| tipo de energia | automático |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | azul |
| resistente à água | 20 atm (20 metros) |
| material da pulseira | silicone |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | preto |
| material do vidro | safira |
| comprimento do relógio | 26,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 130.00 gramas |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 300.00 gramas |
| comprimento da embalagem | 12,00 cm |
| largura da embalagem | 12,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | o relógio seiko prospex king samurai srpj93b1 padi great blue é uma verdadeira obra-prima que combina a tradição japonesa com a paixão pelo mergulho. é uma peça que mergulha profundamente na herança da relojoaria submarina da seiko. a parceria com a padi (professional association of diving instructors) resultou em um relógio que homenageia o mundo subaquático com elegância e confiabilidade.sinta o poder do oceano em seu pulso com este relógio que combina um design marcante com funcionalidades excepcionais. a caixa robusta e o mostrador azul profundo do great blue capturam a essência do mar, enquanto os marcadores luminescentes garantem a legibilidade, mesmo nas profundezas escuras.autonomia: aprox. 41 horas |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Seiko vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Seiko Masculino SRPJ93B1 D1DX, possui mecanismo Automático. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Seiko moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Seiko SRPJ93B1 D1DX Prata vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Seiko
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Seiko
Referência: SRPJ93B1 D1DX
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12 Meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Automático
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Automático
Resistente a Agua ?: 20 Atm (200 Metros)
Cor do Visor: Azul
Material da Caixa: Aço Inox
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Silicone
Fecho: Fecho Fivela
Material do Vidro: Safira
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Rosqueada
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 44.00 mm
Espessura da Caixa: 13.00 mm
Comprimento do Relógio: 26.00 cm
Peso Relógio ?: 130.00 Gramas
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 12.00 cm
Largura da Embalagem: 12.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.